Ноябрь - 2020
П В С Ч П С В
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30  
06.11.2020 11:44
Категория: События

ГРАН-ПРИ во Всероссийском фестивале-конкурсе!! Ура!

VIII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур Содружество 2020 г. Владимир.


С 1-5 ноября в Областном дворце культуры и искусства города Владимира проходил VIII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур Содружество 2020 в котором студенты (артисты Камерного балета «Гестус» ВлГУ) кафедры хореографического искусства и спортивного танца института физической культуры и спорта, завоевали ГРАН-ПРИ в номинации «Танцы народов России» (профи).

Номинантами на ГРАН-ПРИ стали студенты: Иванова Мария (гр.ХИ-120), Марченкова Ульяна (гр.ХИ-120), Пахарева Юлия (гр. ПХ-118), Шильникова Алина (гр.ПХ-118), Артёмова Ольга (гр. ПХ-117), Евлан Елизавета (гр.ПХ-117), Родионова Наталья (гр. ПХ-117) и Гусева Елена (гр. ПХ-117). – Педагоги: Марченков А.Л., Марченкова А.И. и Комоленкова Я.В.

Студенты также получили награды и в следующих номинациях:

Номинация «Русский танец»:

 - Лауреат 1-ой степени – Анастасия Прыткова (гр.ПХ-118) – «Русская» хореография К.Я. Голейзовского.

- Лауреаты 2-ой степени – Юлия Пахарева (гр.ПХ-118) и Симонов Владислав (гр.ПХ-117) – Хореографическая картинка «Подарок» хореография Л. Милованова.

- Лауреаты 3-ей степени – Анастасия Прыткова (гр.ПХ-118) и Руслан Мамадалиев (гр.ХИ-120) – Хореографическая композиция «Нежность» хореография Громакова и Деревягина.

Номинация «Браво»:

- Лауреат 1-ой степени – Марченкова Ульяна (гр.ХИ-120) – Отрывок из спектакля Пины Бауш «Полнолуние».

- Лауреаты 1-ой степени – Симонов Владислав (гр.ПХ-117) и Денис Усанов (гр.ПХ-118) – «Полька Лабиринт» хореография И.А. Моисеева.

- Лауреаты 1-ой степени – Марченкова Ульяна  (гр.ХИ-120) и Елизавета Евлан (гр.ПХ-117) – «Самое родное» хореография Андрея Марченкова.

- Лауреат 2-ой степени – Елизавета Евлан (гр.ПХ-117) – «Spirit» хореография Елизаветы Евлан.

- Лауреат 3-ей степени – Мамадалиев Руслан (гр.ХИ-110) – «Сирота казанская» хореография А. и Н. Фивинцевых.

Номинация «Танцы народов России»:

- Лауреат 1-ой степени – Марченкова Ульяна (гр.ХИ-120) – Отрывок из балета «Гаяне» - «Монолог Айши» хореография Н. Анисимовой.  

Председателем жюри конкурса был – Андрей Алексеевич Тимофеев - генеральный директор, художественный руководитель Международного Центра Современного Танца (МЦСТ) и Учреждение Культуры Театра-школы современного танца «ВОРТЭКС» г. Москва. Член Комиссии Союза Театральных Деятелей (СТД) Российской Федерации по хореографии. Председатель жюри многочисленных российских и международных фестивалей. В прошлом ведущий солист ГААНТ под руководством Игоря Моисеева, заведующий отделом хореографии Государственного Российского Дома Народного творчества.  


ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Адрес:г. Владимир, ул. Университетская, д.1
Телефон: (4922) 33-61-52
Проезд: от вокзала троллейбус №10 , автобусы и маршрутные такси №2 до остановки «Педагогический университет»